3 декабря 2018 Общество
704

Самые дешевые в округе морковь и масло продают в Пензенской области

Рекордно низкие цены установлены также на молоко, сахар и хлебобулочные изделия.


Фото: ПензаСМИ.

В Пензенской области зарегистрировали самые низкие цены в Приволжском федеральном округе на ряд продуктов питания. Данные представлены пресс-службой регионального министерства сельского хозяйства.

Стоимость одного килограмма баранины (кроме бескостного мяса) составляет всего 303,66 рубля, килограмм сливочного масла – 443,9 рубля, сахара-песка – 40,36 рубля. Также пензенцы покупают морковь по минимальной цене 20,36 рубля за килограмм. Изделия из муки первого и второго сортов, а также хлеб стоят 38,15 рубля за килограмм.

Не самыми дешевыми, но все-таки доступными широкой массе людей остаются цельное питьевое молоко (59,54 рублей за литр продукта жирностью 2,5-3,2%), гречку (29,69 рубля за килограмм), белокочанную капусту (18,»4 рубля за килограмм, лук (18,98 рубля за килограмм).

Килограмм охлажденной или мороженой курицы можно купить за 133,4 рубля, но в трех регионах эта птица окажется дешевле. Цельное пастеризованное молоко отдают за 45,3 рубля, что дороже, чем в четырех субъектах ПФО.

Однако по сравнению с данными на 12 ноября, цены на все продукты выросли.