«Сотрудник министерства финансов» выманил 200 тысяч у 80-летней пензячки
Пенсионерка надеялась получить крупную сумму денег.

Фото: pxhere.com.
В городское УМВД с заявлением обратилась жительница областного центра 1938 года рождения. Она сообщила, что на домашний телефон ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником министерства финансов.
Мужчина заявил, что пожилой женщине положена компенсация, поскольку она пострадала от действий мошенников. Обещанная сумма была внушительной – 450 тысяч рублей, поэтому пенсионерка поверила, что для оформления необходимых документов ей нужно перевести на банковскую карту деньги. Она перечислила 195 тысяч рублей, а потом поняла, что стала жертвой афериста.
В пресс-службе областного управления МВД сообщили, что по факту случившегося начата проверка. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.