В Пензе подготовку к отопительному сезону завершат до 1 октября

За год обновлено около 30 км коммуникаций.


Фото: архив ПензаСМИ.

Глава Пензы Олег Денисов поручил завершить все работы по подготовке города к зиме до 1 октября. Об этом он сказал на рабочей встрече с руководством теплоснабжающей компании и профильными заместителями администрации.

Главная претензия градоначальника – разрытые после ремонта теплосетей дворы и улицы. Олег Денисов потребовал от ресурсоснабжающей организации незамедлительно восстанавливать благоустройство после окончания работ, а управлению ЖКХ – взять этот вопрос под постоянный контроль, чтобы объекты не уходили в зиму с недоделками.

Этим летом коммунальщики заменили трубы на улицах Богданова и Глазунова, реконструировали тепломагистраль на Герцена. На двух крупнейших участках на Аустрина до сих пор не завершено благоустройство. Всего за год обновлено около 30 км коммуникаций, с апреля проводились гидравлические испытания трубопроводов.