Пензенские предприятия приглашаются к участию в премии в области складской логистики
Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Средства производства и автоматизации».
Фото: архив ПензаСМИ.
Минпромторг России совместно с Центром развития промышленной робототехники университета Иннополис объявил о начале приема заявок на ежегодную отраслевую премию «Автоматизация и роботизация складской логистики».
«Премия направлена на выявление и поддержку лучших решений в сфере автоматизации и роботизации складской логистики в рамках национального проекта «Средства производства и автоматизации», – сообщает пресс-служба министерства экономического развития и промышленности Пензенской области.
Участниками могут стать юридические лица – компании, научно-исследовательские институты и инженерные центры, которые разрабатывают, производят или внедряют технологические решения для модернизации складских площадей промышленных предприятий, а также организации розничной и интернет-торговли.
В 2026 году премия проводится по трем номинациям:
«Лучший проект по повышению производительности труда за счет внедрения решений по автоматизации и роботизации складской логистики»;
«Лучшее российское решение по автоматизации складских процессов организаций розничной и интернет-торговли»;
«Лучшее российское решение по автоматизации складских процессов промышленного предприятия».
Торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках 16-й международной специализированной выставки складской техники, оборудования, средств автоматизации и роботизации для складской и производственной логистики CeMAT RUSSIA.
Ознакомится с условиями участия и подать заявку на участие в премии можно до 8 сентября на официальном сайте конкурса.
Возрастные ограничения – 18+