В Пензенской области до конца года обновят восемь мостов

Работы идут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».


Фото: архив ПензаСМИ.

В Бессоновке продолжается капитальный ремонт моста на региональной дороге «Пенза – Лунино». Работы ведутся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Планируется, что движение по мосту (как для автомобилей, так и для пешеходов) будет открыто в первой половине сентября 2026 года.

На данный момент на мосту специалисты подрядной организации уложили балки пролетного строения. Работы активно продолжаются.

По информации министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области, по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» до конца текущего года в регионе будут обновлены восемь мостов. Один из них – на подъезде к селу Большая Ижмора Земетчинского района –реконструирован и сдан в эксплуатацию в июле.

«В общей сложности с 2021 по 2025 годы в Пензенской области приведено в норматив рекордное для региона число мостовых сооружений – 25», – сообщает пресс-служба регионального министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства.