Трактор не продал, деньги потерял. Житель Пензенской области стал жертвой обманщиков
В ситуации разбираются полицейские.
Фото: torange.biz.
Сотрудники зареченского межрайонного отдела МВД России приняли заявление от 32-летнего местного жителя, потерпевшего неудачу при попытке продать движимое имущество.
Мужчина рассказал, что в Интернете опубликовал объявление о продаже трактора. Через некоторое время на сообщение откликнулся незнакомец.
Звонивший изъявил желание приобрести технику и даже предложил предоплату. Поверив в серьезность намерений «покупателя», зареченец сообщил ему номер своей банковской карты, а затем - код, пришедший в СМС-сообщении.
Позже владелец трактора заметил, что с его счета списали 24 тысяч рублей. Поняв, что попался на удочку обманщиков, мужчина отправился в правоохранительные органы. В пресс-службе УМВД России по Пензенской области заявили, что полицейские занимаются поисками преступника.