28 ноября 2018 Культура
979

В Пензе будет реконструирован памятник борцам революции

Губернатор Иван Белозерцев пообещал это во время прямой линии.

Отвечая на вопрос относительно памятника борцам революции, который расположен рядом с восстанавливаемым Спасским собором на теперь уже бывшей Советской площади и находится не в идеальном состоянии , Иван Белозерцев заверил, что в ближайшее время будут приняты меры по его восстановлению.

«Я хочу поблагодарить активистов «Поколения нового времени», они обращались в мой адрес, как и другие представители общественных организаций, в том числе регионально отделение КПРФ. Спасибо за то, что вы проявляете заботу о данных памятниках. Мне эта тема близка и понятно, и я с уважением отношусь к нашей истории, истории государства российского, и к людям, которые отдали свои жизни, живя на этой нашей пензенской российской земле», - сказал губернатор, также имея в виду упомянутую в обращении стелу Георгию Кутузову, павшему в боях с белочехами.

Глава региона сказал, что уже дано поручение разработать проект по приведению в порядок памятника борцам революции: «Думаю,ч то в течение месяца он будет готов. Мы в обязательном порядке пригласим все активистов, покажем, что мы планируем сделать, учтем разумные пожелания, предложения и в 2019 году реализуем проект в полном объеме. Все памятники мы должны приводить в порядок».