Как проходила борьба за звание лучшего токаря Пензенской области. Фоторепортаж

На производственной площадке станкостроительного завода 24 июля состоялся региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Токарь».

На протяжении дня 14 представителей крупных промышленных предприятий и компаний малого и среднего бизнеса боролись за звание сильнейшего в своей профессии.

Практические испытания конкурсанты выполняли на металлообрабатывающем оборудовании пензенского производства 16К25Б/1000. Теоретический этап включал тестирование из 30 вопросов и решение профессионального кейса.

По результатам суммы балов первое место завоевал Алексей Липатов («СтанкоМашСтрой»), серебряным призером стал Алексей Шкуров (НПО «Сенсор»), а третью степень пьедестала почета занял Артём Артемов (ПО «Старт»).

Победитель регионального этапа будет представлять Пензенскую область в рамках финальных соревнований, которые состоятся на базе станкостроительного предприятия 4 сентября.