В Пензенской области инспектор ДПС предотвратил возможную трагедию
Полицейский остановил водителя, представлявшего реальную опасность для других участников дорожного движения.
В Спасском районе на первом километре дороги, соединяющей райцентр с селом Абашево, инспектор ДПС остановил автомобиль «ВАЗ-2109». За рулем находился 22-летний молодой человек. Ему предложили пройти медицинское освидетельствование, которое показало, что водитель находится в состоянии опьянения.
Выяснилось, что в таком состоянии парень садится руль не впервые. Его уже привлекали к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Однако наложенные ранее санкции не заставили его задуматься о том, какими страшными последствиями может обернуться неспособность водителя предельно сконцентрироваться на дорожной обстановке из-за алкоголя или наркотиков в крови.
Повторное нарушение может обернуться для него уже уголовным преследованием. Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, молодому человеку грозит штраф на сумму от 200 до 300 тысяч рублей или тюремное заключение на срок до двух лет.
Позади остались острейшая соревновательная борьба, высочайшие скорости, высота полёта над водной акваторией, а сегодня – церемония награждения и красочное фристайл-шоу Федерации водно-моторного спорта.