18 мая 2026 Происшествия
600

Суд вынес приговор по делу Веры Фейгиной

Экс-начальнику управления культуры Пензы назначили 3 года и 6 месяцев лишения свободы.


Фото: Надежды Князевой.

18 мая Октябрьский районный суд Пензы вынес приговор по делу бывшего начальника городского управления культуры Веры Фейгиной. Экс-чиновницу признали виновной в получении взятки от предпринимателя.

Как сообщает «Первый пензенский портал», суд назначил Вере Фейгиной наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Также Фейгиной запрещено занимать руководящие должности в органах власти в течение трех лет.

Предприниматель, передававший взятку, оштрафован на 2 млн 500 тыс. рублей. До уплаты штрафа он будет находиться под подпиской о невыезде.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, по версии следствия, занимая должность начальника управления культуры, Вера Фейгина получила деньги от предпринимателя за содействие в заключении контрактов. Бизнесмен передал чиновнице 250 тысяч рублей в рабочем кабинете. Во время передачи денег оба были задержаны.