13:48 Спорт
83

В Пензенской области тренируется паралимпийская сборная России

Занятия проходят на базе школы «Дорожник» в Каменке.

Паралимпийская сборная России по стрельбе из лука проводит учебно-тренировочные сборы в Пензенской области. Тренировки проходят на базе школы «Дорожник» в Каменке.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области, с сборах участвуют 11 спортсменов – участников национальной паралимпийской сборной России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, а также 12 тренеров и специалистов.

«Команда готовится к чемпионату Европы, который состоится с 26 апреля по 3 мая в Италии», – отметили в минспорта региона.

База в Пензенской области располагает возможностями для тренировки спортсменов в помещении, что позволяет осуществлять подготовку при любых погодных условиях.