На ярмарке трудоустройства пензенцам предложат более 1,5 тысячи вакансий

Мероприятие состоится в областной филармонии 17 апреля.


Фото: архив ПензаСМИ.

17 апреля в Пензе пройдет региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (16+). О том, что пензенцев ждет на ярмарке, на брифинге в правительстве региона рассказал заместитель министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Дмитрий Матвеев.

Соискателей будут ждать с 9:30 до 14:00 в Пензенской областной филармонии.

Матвеев отметил, что формат ярмарки вакансий хорошо зарекомендовал себя: это эффективная площадка для прямого взаимодействия работодателей и соискателей.

«Соискатели могут изучить предложения и выбрать наиболее подходящий вариант трудоустройства, а работодатели – подобрать квалифицированных специалистов. В этом году мы ожидаем, что региональный этап мероприятия посетят более 4,5 тысяч участников», – цитирует Дмитрия Матвеева пресс-служба правительства Пензенской области.

Около 70 работодателей предложат более 1,5 тысяч вакансий для трудоустройства. Помимо вакансий, участники ярмарки познакомятся с программами обучения, поддержки при запуске бизнеса и другими возможностями современной службы занятости.

Отметим, что подобные мероприятия не ограничатся Пензой, они пройдут во всех муниципальных образованиях региона, на базе филиалов кадрового центра «Работа России» Пензенской области.