23 ноября 2018 Общество
2733

Алина Зарейник прокомментировала РИА «ПензаСМИ» свою победу в Казани

Юная пензячка выиграла конкурс «Краса студенчества России».


Фото: личная страница Алины Зарейник в vk.com.

В четверг вечером стало известно, что студентка Пензенского государственного университета была признана лучшей среди 21 участниц из шести регионов, которые собрались в столице Татарстана, чтобы побороться за звание «Краса студенстчества России». По итогам нескольких состязаний, в том числе самопрезентации, написания эссе и интеллектуального конкурса Алина Зарейник стала победительницей.

«Впечатления только самые хорошие - благодаря прекрасной организации, другим участницам и, конечно же, итоговому результату. К этому конкурсу я готовилась долго и тщательно, продумывала все до мелочей. Думаю, именно это помогло мне завоевать главный титул и корону, которую буду носить с честью и достоинством!» - прокомментировала Алина свое достижение корреспонденту РИА «ПензаСМИ».

На своей странице в социальной сети она поблагодарила всех за поддержку и добрые слова: «К сожалению, еще не успела прочитать все поздравления, но обязательно скоро это сделаю. А сейчас, в этот солнечный день, наслаждаюсь проделанной работой и привыкаю к новому титулу».

Напомним, что Алина получила корону, украшенную драгоценностями, и 100 тысяч рублей. Также ей предстоит стать официальным лицом «Студенческой весны-2019».