Минпромторг РФ начал прием заявок от регионов на возмещение затрат промышленников

Поддержку можно получить на обновление инфраструктуры.


Фото: архив ПензаСМИ.

Минпромторг РФ сообщил о начале отбора регионов по предоставлению субсидий на софинансирование мероприятий по развитию промышленности.

Речь идет об обновлении инфраструктуры, зданий для резидентов индустриальных парков, промышленных технопарков и технопарков в сфере высоких технологий.

Заявки принимаются через государственную информационную систему промышленности (ГИСП). С 17 марта по 30 апреля 2026 года можно подать документы на возмещение затрат на создание, модернизацию и реконструкцию объектов инфраструктуры парков. С 6 апреля по 15 мая 2026 – на субсидии по возмещению части затрат управляющих компаний на создание, увеличение площади или реиндустриализацию парков частной формы собственности.

Также возможно софинансирование региональных программ развития промышленности.