22 ноября 2018 Образование
1125

Лучшим студентам и школьникам вручили стипендии мэра Пензы

Ежегодная церемония прошла сегодня, 22 ноября, в зале городской Думы.


Фото: penza-gorod.ru.

На торжественное мероприятие пригласили двадцать молодых людей - студентов учреждений высшего и профессионального образования, учащихся общеобразовательных и учреждений дополнительного образования, которые достигли высоких результатов в учебе, творчестве и спорте, а также принимали активное участие в общественной жизни города.

Заслуженные награды ребятам вручил глава администрации, выразивший уверенность, что в будущем они непременно достигнут еще больших результатов: «Для этого у вас есть три составляющие. Первое – ваша целеустремленность, второе – достойное воспитание, которое вам дали родители, за что мы говорим им спасибо. И, конечно, это колоссальный труд ваших наставников, которые считают свою работу не просто обязанностью».

Двадцать педагогов были также отмечены благодарственными письмами за вклад в гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.

Стипендии главы администрации Пензы вручаются ежегодно с 2005 года в целях поддержки талантливой и одаренной молодежи. В этом году к рассмотрению было представлено 48 кандидатур. Размер единовременной стипендии составил 4 000 рублей.