Объявлена дата похорон бывшего военкома Пензенской области
Александр Кильгянкин скончался вечером в среду.

Фото: pixabay.com.
Как стало известно корреспонденту РИА «ПензаСМИ», прощание с генерал-майором Александром Кильгянкиным, который с 2000 по 2007 год был военным комиссаром Пензенской области, пройдет в пятницу, 23 ноября, с 10 до 12 часов в Центре культуры и досуга имени Кирова. Вынос тела – в полдень. По имеющейся информации, похоронить покойного планируется на Аллее славы Новозападного кладбища.
Напомним, Александр Кильгянкин скончался вечером 21 ноября. В прошлую субботу он почувствовал себя плохо, после чего был госпитализирован и несколько суток провел в состоянии между жизнью и смертью.
«Болью в сердце отозвалось известие о смерти генерал-майора Александра Ивановича Кильгянкина, всю жизнь отдавшего служению Отечеству. Это огромная личная утрата для меня и всех, кто сохранит в сердце светлую память об этом талантливом и ярком человеке», - написал губернатор Иван Белозерцев на своей странице в «Твиттере».