Пензячка потеряла почти 100 тысяч рублей при попытке оформить кредит
Получить заем она хотела по Интернету.
Фото: pixabay.com.
32-летняя жительница Пензы обратилась в городское УМВД России с заявлением о мошенничестве. По словам женщины, в Интернете она сделала заявку на получение потребительского кредита.
После этого ей позвонил незнакомец, якобы работающий в банке. Мужчина объяснил, что для оформления кредита потребуется получить несколько дополнительных платных услуг, например, доставку курьера и страховку.
Пензячка поверила звонившему и согласилась на условия. На указанный расчетный счет она перевела 98 тысяч рублей, но заемщиком так и не стала. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась к правоохранителям.
Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, по факту произошедшего проводится проверка, возможно возбуждение уголовного дела.
13 июля 2026
Происшествия
18 мая 2026
Происшествия
13 июля 2026
Происшествия
18 мая 2026
Происшествия