На выполнение наказов избирателей в Пензе заложено 140 млн рублей

Выполнение плана за прошлый год обсудили депутаты Гордумы.


Фото: архив ПензаСМИ.

Итоги выполнения наказов избирателей в прошлом году обсудили 18 февраля на комиссии Гордумы по бюджету и экономике.

Всего на эти цели за отчетный период было потрачено 101,7 млн рублей.

Значительная часть суммы – 66,4 млн рублей – пошла на ремонт учреждений образования, а также приобретение в школы и детские сады оборудования, компьютерной и оргтехники, установку игровых и спортивных элементов.

Как сообщает пресс-служба Пензенской городской Думы, 2,4 млн рублей потрачено на установку малых архитектурных форм; 20,7 млн рублей – на ремонт асфальтового покрытия; 3,9 млн рублей – на приобретение для городских библиотек книг, мебели и оргтехники; 1,4 млн рублей – на ремонт и закупку техники в спортивных учреждениях.

300 тысяч рублей было выделено на проведение ремонтных работ в одном из социальных учреждений Пензы и 6,6 млн рублей - на обустройство мест накопления ТКО.

«В 2026 году в бюджете города на выполнение наказов избирателей в бюджете Пензе заложено 140 млн рублей», – отметили в пресс-службе Пензенской городской Думы.