В ПГУ презентовали книгу об историках Пензенского края

Издание поступит во все библиотеки региона.


Фото: скриншот - https://minkult.pnzreg.ru/news/obshchestvo/23190/.

Студенты и преподаватели Пензенского государственного университета стали участниками презентации биобиблиографического словаря «Историки Пензенского педагогического».

Один из авторов словаря – директор Пензенской областной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова, доктор исторических наук, профессор Владимир Первушкин.

Он отметил, что все люди, упомянутые в издании, внесли и вносят большой вклад в развитие региона, являются настоящими патриотами родного края и страны.

«Книга стала логическим продолжением и дополнением к вышедшему в 1999 году под авторством профессора справочника, который является одной из первых попыток систематизировать и сохранить сведения о пензенских историках», – сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Пензенской области.

Издание поступит в вузовские, школьные и публичные библиотеки региона. Оно будет полезно всем, кто интересуется краеведением.