20 ноября 2018 Образование
660

У пензенцев осталось два месяца на выбор предметов для сдачи ЕГЭ

Прием заявлений начнется первого декабря.


Фото: ПензаСМИ.

У пензенских школьников и выпускников прошлых лет, решивших сдать ЕГЭ в 2019 году, есть два месяца, чтобы определиться с предметами по выбору. Первого декабря стартует прием заявлений на участие в экзамене. Он продлится до первого февраля, уточнили в пресс-службе министерства обьразования Пензенской области.

Нынешние учащиеся сдают документы в своей школе. Также туда обращаются те, кто был зачислен в учебное заведение, но занимался самостоятельно, с родителями или по не имеющей государственной аккредитации программе.

Выпускников прошлых лет и студентов колледжей будут ждать в центре обработки информации и оценки достижений учащихся Института регионального развития Пензенской области на улице Попова, 40 (четвертый этаж).

Ученику или пришедшему за него родителю необходимо предъявить паспорт, а уполномоченному лицу - паспорт и доверенность.

Лицам с ограниченными возможностями здоровья также нужно предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а инвалидам - оригинал или заверенную копию справки о присвоении группы.

У выпускников прошлых лет потребуют оригиналы документов об образовании. Если диплом иностранный, нужен заверенный перевод на русский язык. Студентам колледжей, в том числе иностранных, потребуется предъявить справку из нынешнего образовательного учреждения, в которой сказано, что они продолжают или заканчивают обучение. У справки зарубежного колледжа также должен быть заверенный перевод.