В Пензе расследуют похищение и убийство мужчины

Один из подозреваемых убит при задержании.


Фото: архив ПензаСМИ.

Следственный комитет России по Пензенской области расследует уголовное дело по факту похищения и убийства 39-летнего мужчины. Об этом сообщается в официальном релизе ведомства.

По версии следствия, преступление было совершено в ночь с 28 на 29 января 2026 года на территории Октябрьского района Пензы. Двое мужчин похитили жертву и затем убили его. После этого подозреваемые скрылись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных полицией при поддержке Росгвардии, было установлено, что оба фигуранта находятся в Москве.

Их задержание состоялось 3 февраля. По данным СК, один из подозреваемых оказал вооруженное сопротивление. Сотрудники правоохранительных органов применили табельное оружие, в результате чего мужчина получил смертельные ранения. Второй подозреваемый был задержан без сопротивления.

Расследованием занимается первый отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также проверяется возможная причастность задержанных к другим преступлениям.