В ликвидации возгорания на нефтебазе в Пензе участвуют более 100 человек
Пострадавших нет.
Фото: скриншот - https://t.me/omelnichenko/8268.
Утром 23 января губернатор Олег Мельниченко провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Главной темой совещания стала ликвидация последствий утренней атаки БПЛА.
«В борьбе с возгоранием задействованы более 100 человек с привлечением порядка 30 единиц техники, включая два пожарных поезда. На объекте развернута группа оперативного штаба. Самое главное, что никто не погиб, не пострадал, не получил ранений», – сообщил губернатор в своем Telegram-канале.
Напомним, рано утром 23 января в Пензе произошел пожар на территории нефтебазы. По информации главы региона, причиной стал беспилотник, обломки которого упали на территорию объекта, из-за чего произошло возгорание.
В министерстве обороны РФ подтвердили, что БПЛА над территорией Пензенской области был перехвачен и уничтожен дежурными средствами ПВО.
Отметим, что фотографировать моменты атаки БПЛА, средства борьбы с ними, места и последствия падений обломков запрещено. Законом за это предусмотрено наказание.