В Пензе дорогой внедорожник припарковался на свежей тротуарной плитке
Фото было сделано на улице Максима Горького.

Фото: https://vk.com/avtohampenza.
Один из подписчиков группы «Автохам Пенза» социальной сети «ВКонтакте» выложил снимок, на котором запечатлен шедевр японского автомобилестроения Toyota Land Cruiser. Водитель дорогой иномарки нарушил не только правила дорожного движения, но и нормы благоустройства. Свою машину пензенец припарковал на тротуаре, где совсем недавно уложили новенькую плитку. Не стал преградой и новый высокий бордюр.
Внушительных размеров и изрядной массы (более двух с половиной тонн) автомобиль занял большую половину тротуара, создав некомфортные условия для пешеходов.
В комментариях подписчики недоумевают, почему фотография до сих пор не отправлена в ГИБДД. Просим сотрудников пензенского управления Госавтоинспекции расценивать данный материал как официальный запрос и принять соответствующие меры в отношении водителя.
Напомним, на одном из совещаний губернатор призвал дорожные и коммунальные службы аккуратнее обращаться с выложенной на тротуарах плиткой и бордюрами во время уборки.