19 ноября 2018 Общество
717

Пензенскому Деду Морозу за час дозвонились около тридцати детей

Акция проходила в областном театре драмы уже пятый раз.


Фото: penzateatr.ru.

18 ноября Дед Мороз отметил свой день рождения в пензенском драматическом театре. По случаю праздника была объявлена традиционная акция: зимний волшебник по телефону принимал поздравления от пензенской детворы.

Дед Мороза вместе со Снегурочкой пришел на прямую телефонную линию за десять минут до ее начала, а потому добрые пожелания выслушивал больше часа.

«Было очень много интересных стихов, посвященных дню рождения Деда Мороза, много теплых слов. И, конечно, дети просили, чтобы в Новый год Дед Мороз обязательно принес им подарки», - поделился впечатлениями с корреспондентом РИА «ПензаСМИ» любимый детьми и взрослыми сказочный персонаж.

По словам Деда Мороза, ему в этот день дозвонилось около тридцати ребят, причем не только из Пензы, но и из районов области. Все они получили подарки от дедушки – пригласительные на новогоднее представление у елки в пензенском драмтеатре и музыкальную сказку «Бременские музыканты».

В тот же вечер в группе «Пенза live» соцсети «ВКонтакте» появился пост разочарования. Автор утверждал, что его ребенок звонил 200 раз, но так и не смог дозвониться. В комментариях мнения подписчиков разделились. Кто-то с радостью сообщал, что все получилось: «Мы дозвонились в 12:45,пораньше чем надо было;)) Тоже билет на елку в драмтеатр подарили;)))».

Некоторые с явным раздражением рассказывали об испытанном разочаровании: «Зачем обманывать детей ??? Целый час звонили ...все время занято ..... Дети так ждали ... И расстроились в итоге ....».

Многие утверждали, что звонили по 50 и даже 400 раз. Но переживать, пожалуй, не стоит. В пензенском драмтеатре работает почта Деда Мороза, куда можно прислать письмо со своими пожеланиями и поздравлениями.

Новогодние представления в театре драмы стартуют 22 декабря и продлятся до 8 января. Билеты на елки появятся в продаже 22 ноября, сообщает пресс-служба областного театра.