18 ноября 2018 Спорт
616

Пензенский «Дизелист» не оставил шансов на реванш команде из Новомосковска

Оба матча уик-энда завершились в пользу сурской дружины.

В воскресенье, 18 ноября, пензенский молодежный хоккейный клуб «Дизелист» на домашнем льду во второй раз обыграл НХК в матче регулярного чемпионата НМХЛ.

Счет уже на второй минуте открыл Егор Ямкин, а остальные шайбы команды решили припасти на второй и третий периоды. На старте второй двадцатиминутки новомосковские хоккеисты Илья Островский и Евгений Коновальчук установили равенство в игре, но практически сразу же Александр Дудин вновь вывел хозяев вперед.

Многочисленные удаления, случившиеся во втором отрезке игры, команды растратили впустую, а вот при игре в полном составе за пятнадцать секунд до перерыва НХК сравнял счет - отличился Евгений Силуянов.

Третью шайбу первыми удалось забросить пензенцам: удачную атаку организовали Георгий Чупятов и Никита Китанин, а поразил ворота Александра Агапов. Чтобы соперник не успел опомниться и опять обнулить труды «Дизелиста», Никита Поляков и Сергей Колесников довели счет до 5:2, которые и сохранились до финальной сирены.

Подопечные Алексея Медведева одерживают третью победу подряд и после 20 игр с 35 очками уверенно идут на первой строчке турнирной таблицы молодежного первенства. Следующий матч они проведут через неделю, 25 ноября, в Вологодской области против местного «Металлурга».