«Елка желаний» объединила исполнителей заветных желаний детей
До встречи Нового 2026 года остаётся ровно неделя.
Фото: https://t.me/lasutkinajv.
В Пензенской области чиновники различного ранга, представители бизнеса и неравнодушные граждане участвуют в благотворительном проекте «Елка желаний». Старт приема заявок от детей и их законных представителей был объявлен 15 ноября. Взрослые стараются исполнить новогодние мечты юных граждан и создать ощущение новогоднего праздника.
В числе первых достойный пример показал президент Владимир Путин, который присоединяется к акции каждый год. Российский лидер исполнит мечты троих детей, которым нужна особенная забота. Делают наш мир лучше и добрее вице-премьеры и министры федерального правительства. Так Дмитрий Григоренко организует для 8-летней Виктории из Люберец встречу с актерами фильма «Чебурашка», а Виталий Савельев устроит посещение Центрального музея железнодорожного транспорта в Санкт-Петербурге для 11-летнего Вадима из Воронежа. Кроме того, последний подарит 16-летней Яне из Красноярска петличный микрофон, а 10-летней Эмме из Макеевки ДНР теннисный стол.
Известно, что министр финансов Антон Силуанов воплотит в жизнь грезы юных жителей столицы, а глава Минпромторга России Антон Алиханов выступит в роли зимнего волшебника для 5 детей. В частности, 16-летняя Алекс из Казани желает попробовать себя в роли автомеханика, 6-летний Клим из Зеленограда мечтает встретиться с пилотажной группой, а 9-летняя Алисия из Новосибирска хочет обучаться в школе программирования. Получат подарки и два брата из Москвы: 11-летний Леонид – конструктор, 8-летний Тимофей – радиоуправляемую игрушку робота-доставщика.
На федеральном уровне «Елку желаний» поддержали министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин и министр транспорта Андрей Никитин.
«Новый год – это время, когда чудеса действительно случаются! Мне искренне приятно быть частью этой акции и ощущать, как маленькие мечты обретают форму. Вместе мы создаем волшебство, которое наполняет сердца радостью и надеждой», - отметила сенатор от Пензенской области Юлия Лазуткина, которая в этом году сняла с елки шар с желанием восьмилетнего Артема из Пензы, который мечтает о глюкофоне – ударном музыкальном инструменте с волшебным звуком.
Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» проходит с 2018 года на всей территории страны. Как сообщают организаторы, исполнение желаний и вручение подарков будет осуществляться по февраль 2026 года.