В Лунинском районе женщина лишилась денег при трудоустройстве
Работодатель оформил на нее кредит.
Фото: архив ПензаСМИ.
В Лунинском районе возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя.
Сотрудниками полиции установлено, что мужчина, являясь директором компании, завладел паспортными данными женщины 1985 года рождения при ее трудоустройстве и оформил на ее имя договор потребительского займа в сумме 130 тысяч рублей.
По словам гражданина, он отксерокопировал паспорт и СНИЛС потерпевшей, когда та планировала устроиться к нему на работу. Женщина в итоге трудоустроиться не смогла, а ее документы остались у мужчины. Позже, столкнувшись с финансовыми проблемами, подозреваемый решил незаконно использовать эти данные.
«В результате мошеннической схемы подозреваемый получил 130 тысяч рублей. Похищенные деньги мужчина потратил на личные нужды», – сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Сотрудники полиции принимают меры по установлению еще одного человека, причастного к совершению данного преступления.