Пензенцы недовольны демонтажом остановки у входа в железнодорожный вокзал

Ее убрали в рамках благоустройства Привокзальной площади.


Фото: скриншот https://t.me/denisov_ov.

Жители Пензы в Telegram-канале градоначальника Олега Денисова оставили несколько жалоб на демонтаж остановочного павильона напротив входа в железнодорожный вокзал. Там люди ждут маршрутку №12.

«Остановку перенесли, а павильон поставить забыли? В таких условиях пассажиры должны ждать 12-й маршрут, интервал движения которого – от 25 минут утром до 70 минут вечером. Ни присесть, ни даже сумку тяжелую поставить. А если дождь или снег?» – написала пензячка.

Представители городского управления ЖКХ сообщили, что маршрутку №12 ждать нам не нужно. А знак, говорящий об остановке общественного транспорта, стоит там по ошибке:

«Высадка пассажиров из автобусов маршрута №12 теперь организована на остановке, где осуществляют высадку пассажиров автобусы, которые следуют до Заречного. Посадка пассажиров в 12-й маршрут осуществляется на остановке в районе магазина «Садовита». Посадка перед центральным входом в железнодорожный вокзал не осуществляется».

Дорожный знак обещали демонтировать, а с водителями, работающими на маршруте №12, якобы провели беседу.