Житель Белинского хранил наркотики в почтовом ящике многоквартирного дома
Ему присудили 400 часов обязательных работ.
Фото: архив ПензаСМИ.
В Белинском районе состоялся суд над 36-летним местным жителем за незаконное приобретение и хранение наркотического средства.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, в январе 2025 года мужчина купил в Интернете запрещенное вещество для личного употребления за 4,5 тысячи рублей.
Он получил от неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отельное производство, координаты тайника в Пензе. Добравшись до областного центра, он нашел закладку с гриппер-пакетом, в котором находилось 0,33 грамма вещества.
Наркотик он стал хранить в почтовом ящике многоквартирного дома, в котором проживал. В апреле 2025 года сотрудники полиции задержали подсудимого и изъяли наркотическое средство.
В судебном заседании мужчина вину в совершении преступления полностью признал. С учетом смягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимому наказание в виде 400 часов обязательных работ.
Приговор вступил в законную силу.