В Пензе подросток сумел без ключа завести и угнать машину
Криминальному таланту грозит до 5 лет лишения свободы.
Фото: архив ПензаСМИ.
В полицию Пензы поступило заявление об угоне автомобиля «ВАЗ-2108» с придомовой парковки на улице Рахманинова.
Угнанный автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции в садоводческом товариществе Октябрьского района со следами ДТП.
Установлено, что к преступлению причастен местный подросток. Несовершеннолетний преднамеренно проник во двор ночью и угнал машину, запустив двигатель путем смыкания проводов зажигания.
«После угона он передал управление автомобиля знакомому, который не справился с управлением и совершил столкновение с деревом», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
После аварии молодой человек переместил поврежденный автомобиль в отдаленное место, и был задержан сотрудниками полиции.
«По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет», – уточнили в пресс-службе.