15 ноября 2018 Общество
527

В Пензенской области выбрали лучшие туристско-экскурсионные маршруты

Разработкой проектов занимались школьники региона.


Фото: pixnio.com.

Стали известны победители и призеры областного конкурса «Пройдись по Пензенскому краю», в рамках которого школьные команды разрабатывали туристско-краеведческие маршруты по региону.

На победу претендовали проекты детей из Пензы, Башмаковского, Бековского, Городищенского, Колышлейского, Лопатинского, Малосердобинского, Мокшанского, Неверкинского, Нижнеломовского, Никольского, Тамалинского и Спасского районов.

В номинациях «Маршрут туристского путешествия» и «Маршрут туристско-краеведческого похода» первое место занял Центр детского творчества села Неверкино. В своей работе школьники затронули экологический аспект, прорисовав соответствующий путь следования. Среди проектов туристско-экскурсионных маршрутов победила разработка воспитанников дома детского творчества в Колышлейском районе, которые обратились к истории исчезнувших сел.

Также награды получили ребята из детско-юношеского центра «Спутник», из поселка Мокшан, из поселка Сахзавод Бековского района, школьники из Нижнеломовского района и сел Лопатино и Бузовлево, уточнили в пресс-службе регионального минобра.