14 ноября 2018 Спорт
729

«Дизелист» разгромил «Золотых псов» в Пензе

Действующие обладатели главного трофея НМХЛ уверенно разобрались с аутсайдерами.

Громкое и боевое название «Голден Догс» мало помогает команде из Дмитрова в борьбе за высокие места в турнирной таблице НМХЛ: «золотые псы» пока набрали лишь шесть очков в восемнадцати матчах. Было очевидно, что визит в Пензу и встреча с лидерами вряд ли смогут способствовать какому-либо прогрессу.

Тот факт, что стартовый период завершился при счете всего лишь 2:0 (голы в активе Соколова и Дудина), свидетельствовал о том, что у «желто-синих» есть проблемы с реализацией моментов: они сделали 35 бросков по воротам против трех у соперников, причем 25 из них в створ (против одного).

Через десять с небольшим минут после возобновления игры Китанин утроил преимущество пензенской «молодежки», а незадолго до второго перерыва Глухарев забросил четвертую шайбу, и стало окончательно ясно, что вопрос только в одном – с каким результатом завершится матч (статистика бросков выглядела как 45-5 и 34-3).

После того, как на 42-й минуте состоялся пятый гол, автором которого стал Шкураев, гости сменили голкипера, но и ему пришлось несладко. На исходе 52-й Соколов сделал дубль, еще спустя полминуты Дмитриев оформил седьмую шайбу, и в воротах «Голден догс» появился третий по счету вратарь за вечер.

То ли это обстоятельство сыграло на руку гостям, то ли слегка расслабились хозяевам, но «псы» смогли размочить разгромный счет на 58-й минуте, и цифры 7:1 (при запредельной статистике бросков 108-11, 74-7) на табло стали окончательными. Повторная встреча состоится в четверг.