19 ноября 2025 Образование
290

Три сотни зареченских школьников участвуют во Всероссийской олимпиаде

Муниципальный этап олимпиады продлится до конца декабря.


Фото: архив ПензаСМИ.

В Заречном стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, сообщила 19 ноября пресс-служба администрации закрытого города.

Всего на этом уровне участвуют около 300 учеников среднего и старшего звена школ пензенского ЗАТО.

В этом году каждому участнику олимпиады выдали персональный титульный лист с QR-кодом и персональные бланки. Все «олимпийцы» смогут увидеть в личном кабинете результаты муниципального этапа. Там же при необходимости можно подать апелляцию.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников продлится до конца декабря. Победители будут представлять Заречный на региональном уровне.

«Те, кому удастся заработать максимальное количество баллов на областном этапе, получат преимущества при поступлении в вузы Пензы на специальности, где выбранный предмет считается профильным», – сказано в сообщении пресс-службы.