14 ноября 2018 Общество
669

Пензенский губернатор пообещал лично сообщать о фактах коррупции

Свое намерение Иван Белозерцев озвучил в ходе заседания областной комиссии.


Фото: pnzreg.ru.

В начале заседания глава региона напомнил присутствующим о фактах коррупции в рядах пензенских чиновников. В частности, речь зашла о заместителе областного минпрома Алексее Антипове, который был задержан с поличным при получении взятки в размере 100 тысяч рубелей.

По мнению губернатора, профилактическая работа в сфере коррупции членами правительства и главами районов ведется недостаточно эффективно. Он также подчеркнул, что будет активно содействовать правоохранительным органам и при малейшем сомнении передавать информация в соответствующие ведомства.

Одним из соблазнов Иван Белозерцев считает федеральные, областные и муниципальные программы, которые финансируются из федерального бюджета.

«Заявившиеся на конкурс, торги подрядчики или предприниматели, претендующие на получение государственных субсидий, предлагают госслужащим: «Сделайте так, чтобы мы победили, и мы вас не забудем...». Такой подход известен», - цитирует главу региона пресс-центр правительства.

Перед членами правительства, главами муниципальных образований поставлена задача свести коррупцию в Пензенской области к нулю.