14 ноября 2018 Общество
610

Продукция пензенских колоний будет выставляться на ярмарках местных производителей

Так региональный УФСИН планирует привлечь новых заказчиков.


Фото: пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

В пензенской исправительной колонии №4 побывали начальник регионального управления по регулированию контрактной системы и закупкам Сергей Мокроусов и первый заместитель председателя торгово-промышленной палаты Владимир Паршин.

Гости осмотрели обувной и мебельный цеха и побывали на выставке изделий художественной ковки, ПВХ-конструкций, сувенирной и иной продукции, выпускаемой в учреждении. Также они увидели кафе для осужденных, где продают местные продукты питания.

После экскурсии состоялось совещание, где обсудили пути взаимодействия колонии с заказчиками, для которых, в том числе, может быть открыто производство новых видов продукции.

«Мы обладаем достаточным потенциалом для организации производства самой разнообразной продукции по широкому спектру направлений: это металлобработка, деревообработка, обувное и швейное производство, многое другое. Все необходимое для этого у нас есть. И главная цель - это привлечение потенциальных заказчиков, как из числа бизнеса-сообщества, так и государственных организаций, а также создание для осужденных новых рабочих мест», - приводит слова начальника регионального управления Владислава Муравьева пресс-служба ведомства.

Участники встречи договорились, что товары из учреждений УФСИН будут выставляться на ярмарках торгово-промышленной палаты.

Ранее сообщалось, что ИК-4 получила заказ на поставку москитных сеток в больницу №4 и мусорных баков для нужд индивидуального предпринимателя.