13 ноября 2018 Спорт
724

Пензенцы привезли пять наград с чемпионата России по плаванию

Среди них – четыре личные и одна эстафетная.


Фото: pixabay.com.

Пензенские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате России по плаванию, который проходил в Казани с 7 по 12 ноября. Результаты опубликованы на официальном сайте Всероссийской федерации плавания. За награды боролись 58 пловцов из Сурского края, но только трое смогли выиграть личные медали.

В заплыве на 200 метров на спине Роман Ларин показал третий результат, уступив лишь Евгению Рылову из Московской области и Григорию Тарасевичу из Татарстана. Его земляк Никита Третьяков стал пятым.

На стометровке баттерфляем Александр Харланов завоевал бронзовую награду, пропустив вперед петербуржца Романа Шевлякова и представителя Волгоградской области Александра Садовникова. На двухсотметровой дистанции тем же стилем Александр реабилитировался, придя к финишу первым. Позади остались Александр Прибыток из Санкт-Петербурга и его земляк Даниил Пахомов.

Виктория Андреева остановилась в шаге от пьедестала на стометровке комплексным плаванием, а вот на двухстах была лучшей.

В комбинированной эстафете 4 по 50 метров комплексным плаванием сборная Пензенской области в составе Егора Павлова, Егора Сучкова, Александра Харланова и Романа Ларина стала обладателем серебряных наград.