13 ноября 2018 Образование
622

В Пензе проходит международная конференция по христианской педагогике

Местом проведения научного форума стала духовная семинария.


Фото: официальный сайт Пензенской епархии.

По сообщению пресс-службы Пензенской епархии, тема для обсуждения обозначена как «Христианская педагогика в современном мире». Свои доклады представляют около полусотни гостей из различных городов России, а также, судя по программе, Белоруссии, Финляндии и Греции. Форум организован в пензенской духовной школе для обсуждения вопросов педагогики, религиозного образования и социального служения.

На пленарном заседании были представлены, в частности, следующие доклады: «Категория счастья в современном православном мировоззрении» (протоиерей Максим Козлов, профессор Московской духовной академии), «Развитие православного религиозного образования в Финляндии в соответствии с учебными планами» (Айконен Ристо, Восточно-финляндский университет, магистр гуманитарных наук), «Евхаристическая экклезиология, переживание и внутренняя гармония души православного священника, учителя и педагога как основание воспитания и образования в Православной Церкви. (Георгий Марнеллос, профессор Высшей Церковной Академии Крита, президент Института греческого языка, православного богословия и культуры г. Агиос Николаос на Крите, доктор богословских наук).

Кроме работы тематических секций, для гостей запланирована экскурсия в «Дом Вероники» - активный пансион для молодых людей с тяжелой формой инвалидности.