12 ноября 2018 Спорт
822

Более 140 гимнастов приедут в Пензу на всероссийские соревнования

Турнир среди спортивных организаций соберет сильнейших юношей и юниоров.


Фото: Андрей Демин.

14 ноября во Дворце спорта «Буртасы» стартуют всероссийские соревнования, на которые заявились команды из 28 регионов страны. 140 гимнастов поборются за награды по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и первого разряда.

Выявлять лучших будут юниоры 14-17 лет и юноши 12-13 лет. Состязания пройдут в личном и командном первенствах. Также состоятся финалы в отдельных видах, сообщает пресс-служба региональной школы спортивной и художественной гимнастики.

Пензенскую область на этих стартах представят 12 атлетов: Алексей Лунев, Артем Козлов, Федор Шмаков, Руслан Бардин, Евгений Лязин, Владислав Лукьянов, Валентин Бесхмельницын, Евгений Пашкин, Иван Шкуров, Джабраил Селимов, Иван Мацуненко и Артем Царев.

Соревнования продлятся до 17 ноября, а уже 22-го стартует аналогичный трехдневный турнир среди девушек.