Часовню Георгия Победоносца из Заречного перенесут в Пензу
Это связано с масштабными работами по благоустройству территории у храма Серафима Саровского.
Фото: архив ПензаСМИ.
Из Заречного в Пензе перевезут деревянную часовню Георгия Победоносца. Здание разместят между автовокзалом и ТЭЦ – в четвертом микрорайоне. Место выбрано неслучайно – здесь застраивается микрорайон и будет сделан большой храмовый комплекс в честь святителя Спиридона Тримифунтского.
Как сообщает портал «Город Z», с завершением строительства храма Серафима Саровского в Заречном надобность в часовне отпала. Более того, в этом году город получил финансирование в размере 99,5 млн рублей после победы в федеральном конкурсе, которые направят на благоустройство территории вокруг храма.
На месте бывшей часовни Георгия Победоносца установят скульптуру. Предварительно известно, что ее посвятят Серафиму Саровскому.
17 августа 2026
Общество
17 августа 2026
Общество