Пензенская область налаживает сотрудничество с КНДР
Развитие отношений возможно в промышленности, сельском хозяйстве, культуре, туризме, молодежной политике.
Фото: правительство Пензенской области.
В Москве прошла встреча губернатора Пензенской области Олега Мельниченко с Чрезвычайным и Полномочным послом КНДР в РФ Син Хон Чхолем.
Губернатор поздравил посла с грядущим 80-летием основания Трудовой партии Кореи, отметив, что это событие стало поворотным историческим моментом не только для страны, но и для всего мира.
Также Мельниченко добавил, что Пензенская область стремится развивать отношения с КНДР по всем возможным направлениям: в промышленности, сельском хозяйстве, культуре, туризме.
Особо губернатор выделил готовность Пензенской области к сотрудничеству в сфере молодежной политики и образования.
«Наши вузы и колледжи ведут подготовку специалистов в разных отраслях производства, медицины, аграрного комплекса, архитектуры и строительства. Уверен, что у нас с регионами Корейской Народно-Демократической Республики много точек соприкосновения и широкое пространство для обмена опытом», – цитирует Олега Мельниченко пресс-служба правительства Пензенской области.
Глава региона предложил Чрезвычайному и Полномочному послу КНДР в РФ рассмотреть возможность участия в следующем году молодежной делегации одной из корейских провинций в военно-патриотических сборах «Гвардеец», а также пригласил посла посетить Пензенскую область.