9 ноября 2018 Образование
952

Три пензенских студента отправятся на всероссийскую аграрную олимпиаду

Национальное состязание профмастерства состоится в 2019 году.


Фото: minobr-penza.ru.

В Пензенской области прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по укрупненной группе специальностей «Сельское, лесное и рыбное хозяйство». В состязании приняли участие студенты Пензенского агропромышленного колледжа, Сердобского многопрофильного техникума, Спасского колледжа профессиональных технологий и бизнеса, Мокшанского агротехнологического колледжа.

Участники выявляли сильнейших в трех номинациях: «Агрономия», «Механизация сельского хозяйства» и «Электрификация и автоматизация сельскохозяйственного производства», уточнили в пресс-службе областного минобраза. Студенты проходили тестирование, переводили технический иностранный текст, выполняли задачи по управлению персоналом и практические задания.

Представители сельхозпредприятий Мокшанского района и местной администрации определили победителей: Игорь Груздин из Пензенского агропромышленного колледжа стал лучшим в номинации «Агрономия», студент Мокшанского агротехнологического колледжа Алексей Логинов – в категории «Механизация сельского хозяйства», представитель этого же учебного заведения Иван Сорокин – в номинации «Электрификация и автоматизация сельскохозяйственного производства».

В следующем году все они отправятся защищать честь региона на всероссийском этапе аграрной олимпиады.