В Кузнецке планируют привить от гриппа 60 процентов жителей
В город привезли очередную партию вакцины.
Фото: архив ПензаСМИ.
В Кузнецкую центральную районную больницу поступила партия вакцины против гриппа для иммунизации взрослого населения. Два иммунобиологических препарата доставлены в количестве 3800 и 3320 доз соответственно.
Как информирует пресс-служба администрации города, в Кузнецке планируется привить не менее 60% жителей, в том числе – не менее 75% от численности лиц из групп риска.
Работающие люди должны быть привиты за счет средств работодателей.
«Вакцины разработаны с учётом тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в предстоящем эпидемическом сезоне. Иммунитет формируется в течение 2-4 недель после вакцинации и сохраняется в течение 1 года», – сказано в релизе пресс-службы.
Наиболее благоприятный период иммунизации - конец лета и первые месяцы осени, до начала подъема заболеваемости.