Пять педагогов начали работу в Пензенской области по программе «Земский учитель»
Четверо из них переехали из других регионов.
Фото: архив ПензаСМИ.
В этом учебном году в школы Пензенской области по программе «Земский учитель» пришли работать сразу пять педагогов. Об этом губернатор Олег Мельниченко рассказал в своем Telegram-канале.
«Трех учителей приняла средняя школа №4 Нижнего Ломова. Преподаватель русского языка и литературы Марина Алексеева переехала в наш регион из Оренбургской области, Артем и Ирина Блиновы (учитель математики и учитель начальных классов) – из Херсонской», – сообщил Мельниченко.
Кроме того, из Самарской области в Пензенскую переехала Елена Волкова. Теперь она работает учителем иностранного языка в школе № 1 имени Л. Б. Ермина в Засечном.
А жительница Пензы Ольга Журавлева сразу после окончания педагогического вуза, где получила специальность учителя математики, переехала в Пачелму.
По словам главы региона, за последние пять лет благодаря программе «Земский учитель» закрыты 38 вакансий в селах, поселках и райцентрах Пензенской области. Туда пришли работать преподаватели иностранного и русского языков, математики, физики, физкультуры, химии и биологии, а также учителя начальных классов.