29 сентября 2025 Спорт
234

Пензенская «Лагуна-УОР» дважды проиграла чемпиону страны

Подведены итоги первого тура чемпионата России по футзалу среди женских команд.


Фото: архив ПензаСМИ.

Пензенский женский мини-футбольный клуб начал новый сезон с домашних поражений от чемпиона России – петербургского «Кристалла». Две игры в Пензе завершились со счетом 3:1 и 9:2 в пользу гостей.

Как сообщает официальный сайт футзала России, первый тур прошёл в трёх городах и завершился предсказуемыми победами фаворитов.

«Петербургская команда уверенно начала чемпионат, подтвердив свои чемпионские амбиции», – говорится в сообщении.

В настоящее время пензенская команды располагается на пятом месте турнирной таблицы, опережая по дополнительным показателям брянский «Спартак» и «ВИЗ-Синара» из Екатеринбурга.

Именно с уральской командой пензячкам предстоит сыграть во втором туре чемпионата России среди женских команд 4 и 5 октября. Матчи пройдут в пензенском ФОКе «Спутник».