В Пензенской области создано 280 бригад для устранения аварий на теплосетях
Подготовку регионов к отопительному сезону обсудили на видеоконференции с вице-премьером России Виталием Мутко.

Фото: пресс-служба администрации города Пензы.
На совещании в режиме видеоконференцсвязи губернатор Иван Белозерцев подчеркнул, что в Пензенской области подготовка к очередному отопительному сезону стартует сразу же после окончания предыдущего. В этом году подачу тепла начали 26 сентября. К этому сроку были подготовлены 1 113 источников теплоносителя
«Количество угольных котельных мы ежегодно сокращаем. За четыре последних года введены в эксплуатацию 48 новых газовых котельных, они отапливают многоквартирные дома, объекты соцкультбыта, в том числе, в 2018 году введены семь источников теплоснабжения», – отметил глава региона.
Также в Пензенской области активно идет работа по переводу многоэтажных домов на индивидуальное поквартирное отопление. Сейчас эта задача полностью решена в 18 из 27 районов области.
Для устранения коммунальных аварий на теплосетях сформировано 280 бригад общей численностью более 1 200 человек. Они укомплектованы 449 единицами спецтехники. По итогам совещания губернатор поручил главам муниципалитетов проконтролировать готовность аварийно-восстановительных команд к решению проблемных вопросов, сообщает пресс-центр областного правительства.