Пензенская полиция предупреждает о новой опасной игре для подростков
Кузнечанка лишилась 100 тысяч после того, как ее дочь сыграла в «угадай-блогера».
Фото: архив ПензаСМИ.
В полицию Кузнецка обратилась 43-летняя местная жительница, которая сообщила о факте мошенничества в отношении ее несовершеннолетней дочери.
На сотовый телефон подростка в мессенджере поступило сообщение от неизвестного. Незнакомец предложил девочке сыграть в игру «угадай-блогера» и пообещал ей денежное вознаграждение за каждого угаданного человека.
Несовершеннолетняя согласилась и продолжила переписку.
По завершении игры злоумышленник убедил девочку перевести денежные средства на указанный им счёт, якобы для того, чтобы получить вознаграждение.
Следуя инструкциям, юная кузнечанка взяла сотовый телефон матери и перечислила с кредитной карты более 100 тысяч рублей на мошеннические счета.
По данному факту возбуждено уголовное дело, мошенникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
«Сотрудники полиции принимают меры по установлению лица, причастного к совершению данного преступления», – сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.