15 сентября 2025 Образование
227

Юные дарования Пензенской области начали подготовку ко всероссийской олимпиаде

Школьный этап пройдет в сентябре и октябре.


Фото: архив ПензаСМИ.

В Пензенской области стартовала подготовка ко всероссийской олимпиаде 2025/26 учебного года. Об этом 15 сентября сообщила пресс-служба регионального министерства образования.

Школьный этап пройдет в сентябре и октябре для учеников 5–11 классов, а дети из 4-х классов смогут проявить себя в олимпиадах по математике и русскому языку.

Ученики 7–11 классов, набравшие проходной балл на школьном этапе, будут приглашены для участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады.

Интерес к всероссийской олимпиаде школьников растет: в прошлом учебном году в школьном этапе приняли участие рекордные 80 663 человека.

Всероссийская олимпиада школьников, проходящая ежегодно с 1 сентября по 30 июня по 24 предметам, состоит из четырех этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного.

Главный приз – диплом победителя или призера заключительного этапа, который дает право на поступление в любой вуз России без вступительных испытаний (по профилю олимпиады) в течение четырех лет.