6 ноября 2018 Спорт
638

Пензенская «Юность» взяла верх над «Динамо-Энергией»

Первая игра с соперницами из «города невест» состоялась во вторник вечером.

Стартовая четверть показала, что легкой игра не будет. Лишь в самом начале подопечные Дмитрия Нестеровского смогли повести в счете, и то всего лишь 2:0, а дальше пришлось смириться с ролью догоняющих, причем всерьез и надолго. Если на первый перерыв стороны ушли при не столь критичном счете (14:17), то к большому на табло светились несколько обескураживающие цифры – 30:42.

Впрочем, баскетбол был и остается игрой неожиданного развития событий. Почти весь третий период ушел на то, чтобы выровнять положение дел, и к его завершению удалось восстановить равновесие – 61:61. Таким образом, в последние десять минут все началось заново.

Как и следовало ожидать, ситуация, именуемая «качелями», сохранялась почти всю четверть, но «Юность», во-первых, не дала соперницам перехватить инициативу, а во-вторых, вполне успешно забрала ее в свои руки, постепенно наращивая преимущество. Итог получился достаточно комфортным – 87:77, но отрыв этот достался весьма непросто.

Матч стал бенефисом играющего тренера Ольги Сизяковой, которая провела на площадке больше всех времени и набрала 30 очков, причем забила два трехочковых и шесть из восьми штрафных.

Вторая игра с ивановской командой состоится в среду.