6 ноября 2018 Медицина
815

Пензенского губернатора в мединституте встретил Гиппократ

Иван Белозерцев принял участие в открытии обновленной галереи выдающихся деятелей здравоохранения.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

В корпусе медицинского института ПГУ почетных гостей встречали герои театрализованного действа в образе Гиппократа, Николая Бурденко, Григория Захарьина и Сергея Боткина. Бюсты этих выдающихся личностей установлены в галерее почета, где увековечена память о медиках, внесших значительный вклад в развитие здравоохранения, в том числе пензенского.

В течение последних трех лет в корпусе проводили масштабную реконструкцию, в ходе которой были оборудованы мультимедийные аудитории, классы с современным оснащением, открыт обновленный актовый зал. Создана зона для подготовки студентов к семинарам и практическим занятиям. Укомплектована библиотека, в которой теперь насчитывается более 55 тысяч изданий, не считая того, что студенты имеют открытый доступ к электронным фондам.

Кроме того, в корпусе открыт анатомический музей, где выставлено около 400 экспонатов. Большая часть из них подготовлена студентами при выполнении курсовых. Образцы представляют различные разделы анатомии человека. Часть экспонатов – это результаты исследований останков древних людей, которые были найдены при раскопках Золотаревского городища, сообщает пресс-центр областного правительства.