8 сентября 2025 Общество
174

В колледже архитектуры и строительства продолжается ремонт общежития

Подрядная организация выполняет отделочные работы.


Фото: архив ПензаСМИ.

Сотрудники пензенского министерства министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства проинформировали о ходе ремонтных работ в колледже архитектуры и строительства областного центра.

В настоящее время подрядная организация производит отделочные мероприятия: окраску стен, укладку плитки и линолеума, монтаж потолочных конструкций, установку межкомнатных дверей.

«Общежитие, построенное в 1975 году, представляет собой кирпичное шестиэтажное здание, рассчитанное на 320 мест. В его структуре предусмотрены столовая и медицинский пункт», – говорится в сообщении на странице министерства соцсети «ВКонтакте».

В 2023 году колледж стал победителем федерального гранта по программе «Профессионалитет» и приступил к масштабной модернизации учебных помещений. По адресам Набережная реки Пензы, 3А, и Собинова, 7, были обновлены аудитории и лаборатории, оснащённые современным оборудованием.